;
Конференция Creascope: лекционные записки
16.06.2016

Будущее - не то место, куда мы идем, а то, которое мы создаем, вначале в голове и потом в действии. Джон Шаар, футурист

07.06. 2016. Киев. Долгожданная порция свежих трендов в дизайне от Crea Pro и известных европейских лекторов. Международная конференция Creascope: сотни способов нестандартного подхода к привычным задачам, где главный инструмент - дизайн-мышление.
Лекционные записки:
1. Учиться дизайну у профессоров академии или теоретиков - трансфер пустоты в пустоту. Невозможно научиться практике у теоретиков.
2. Сенсорный Тренд аналитик. Для нас – звучит фантастически, но это вполне обычно для дизайнера, работающего в Philips.
3. Кризис 2008 года отмечен многим. К примеру, год кризиса убил все компании, которые занимались копированием. Пришлось делать настоящий дизайн.
4.Нью фолк дизайн - отправная точка, в которой Польша нашла собственное лицо в дизайне. Начало было положено изучением традиций...
Интересная особенность именно Польши: подчеркнутая роль женщины в дизайне.
5.Что есть дизайн коммуникации? Связь с клиентом. И внутри бренда. Дизайн коммуникации с клиентом - отвечает за всё: за сообщение, правильное восприятие и позиционирование. За продукт и его качество: только коммуникация способна донести всё о пользовательском сценарии. Коммуникация внутри – это процессы. Построить понимание. Дизайн должен проникнуть внутрь компании, чтоб каждый знал, что вы даете клиенту. Это о сенсмейкинге - осмысленном труде, осмыслении пользовательского сценария.
6.Дизайн менеджмент отвечает за релевантность.
7.Что требуется от дизайна коммуникаций? Value creation. Создание ценности. Дизайн берет на себя всё большую ответственность, он стал ближе к финансам, его качество проще описать финансовыми KPI. Почему? Быть релевантным - новая ценность. И деньги там же.
8.Креативность - топливо экономики будущего.
Любой изъян в продукте или сценарии может быть преимуществом, если продавать его с историей.
9.В чем суть дизайн мышления? Using the tools of designers to more abstract problems, processes.
10.ИТОГ: хорошая новость - дизайн доступен и нужен не только дизайнерам.

Бажаєте бути в курсі наших новин?
Залишити заявку 4press.com 4press.com 4press.com